Магистрант Павлодарского госуниверситета стала победителем в Республиканском научно-практическом семинаре-воркшопе «Энергия молодых для индустриально-инновационного развития Казахстана», который прошел в ЕНУ имени Л. Н. Гумилева, г. Астана.

В конкурсе приняли участие более 50 работ магистрантов из восьми вузов Казахстана, которые обучаются по программе ГП ИИР-2.

Работа воркшопа велась по таким направлениям, как химия и металлургия, биотехнология, технологическое оборудование, машиностроение, информационные технологии и другие.

Участники презентовали свои научные проекты в номинациях: «Самый лучший спикер», «Лучший инновационный аспект», «Лучший креативный проект», «Лучший коммерциализируемый аспект» и другие.

Доклад «Совершенствование системы контроля качества стальных изделий» магистрантки Павлодарского госуниверситета Арай Жакуповой победил в номинации «Лучшая презентация» и был отмечен членами комиссии.

Авторитетное жюри подчеркнуло, что новизна и оригинальность технического решения магистерского проекта Арай Жакуповой подтверждается заявкой на патент Республики Казахстан, которая в настоящее время проходит экспертизу на изобретательском уровне.

Признание на Республиканском воркшопе подтверждает высокий уровень подготовки профильных магистров и их конкурентоспособность.