Делегация ПГУ в составе ректора Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова, к.филос.н. Гаухар Ахметовой и заведующего кафедры химии и химической технологии Мадениета Елубай посетила ТОО «ПНХЗ».

В рамках мероприятия была проведена двухсторонняя встреча с участием генерального директора Данбай Шухрата.

Главными темами для обсуждения стали укрепление материально- технической базы университета, привлечение инженерно-технических работников завода к разработке и согласованию образовательных программ, усиление профильной части по специальностям «Химическая технология органических веществ» и «Нефтегазовое дело».

С целью подготовки будущих кадров и усиления теоретических знаний абитуриентов был рассмотрен вопрос привлечения ППС кафедры химии и химических технологий к преподаванию в Павлодарском химико-механическом колледже.

Для гостей была проведена обзорная экскурсия по предприятию. Участники встречи ознакомились с деятельностью учебного центра, лабораторией завода, технологическими установками и выпускаемой продукцией, а также посетили строящиеся в рамках проекта «Модернизация ПНХЗ» объекты.