В рамках Demo Day стартаперы Павлодарского госуниверситета представили инвесторам бизнес-модели.

По сложившейся традиции, в ПГУ проходят бизнес дни, которые дают возможность начинающим предпринимателям представить свои проекты и реализовать их с помощью инвесторов.

На суд экспертов были представлены восемь весьма разнообразных и перспективных проектов, среди которых «Мебельная фирма», «Этнокультурный туризм», «Универсальный веломобиль» и прочие.

По итогам Demo Day наибольший интерес вызвал проект Ксении Селезневой «Детская школа языков и творчества». По словам Ксении, это школа – в которой иностранные языки будут изучаться через различные виды творчества (театр, вокал, рисование, декоративно-прикладное искусство), направленные на разностороннее развитие ребенка.

Кроме того, частично был проинвестирован проект Юлии Сысоевой «Headtrip.kz», направленный на разработку и создание сервиса онлайн-бронирования.

Сумма вложенных инвестиций за принятые проекты составила около 4,5 млн. тенге.