В рамках визита делегации клуба комиссаров международных выставок и группы потенциальных инвесторов в г. Павлодар и.о. ректора Н. Ержанов и генеральный директор ассоциации Шелкового пути Раджеш Кумар заключили соглашение о сотрудничестве.

Соглашение призвано разработать и реализовать взаимоинтегрированные программы. В планах Нанкинского университета обучать до десяти наших студентов в год. Меморандум предусматривает 50% скидку за обучение. В рамках научно-образовательного обмена студенты получат возможность проходить стажировку и практику, разрабатывать совместные научно-исследовательские проекты, проводить международные конференции и семинары.

Нанкинский аэровоздушный и аэрокосмический университет планируют сотрудничать с ПГУ по трем траекториям: техническое направление, информационные технологии и международный бизнес. По словам Р. Кумар, выбор нашего региона был обусловлен тем, что Павлодарская область является крупным промышленным центром.

Комплексно-ознакомительная экскурсия открыла визит профессора Раджеша Кумара, где ему были представлены научно-производственные лаборатории и последние разработки в научно-технологическом парке «Ертіс». Гость также посетил Международную стартап академию вуза и фонды археологического музея.