Павлодарский государственный университет имени С. Торайгырова в очередной раз подтвердил свою сильную академическую репутацию.

В 2017 году в Национальном рейтинге Независимого Казахстанского агентства по обеспечению качества в образовании (НКАОКО) приняли участие 66 образовательных программ вуза (38 образовательных программ бакалавриата и 28 магистратуры).

В тройке лучших оказались 34 образовательные программы (18 ОП бакалавриата и 16 ОП магистратуры).

В национальном рейтинге вузов Казахстана-2017 приняли участие вузы многопрофильного, технического, гуманитарно-экономического, медицинского и педагогического направлений, а также искусства – всего 61 вуз. В категории многопрофильных вузов в рейтинге приняли участие 21 казахстанский вуз.

Павлодарский государственный университет имени С. Торайгырова вошел в пятерку лидеров по числу поданных программ и результатов наряду с Казахским национальным университетом имени аль-Фараби, Карагандинским государственным университетом имени академика Е. А. Букетова, Евразийским национальным университетом имени Л. Н. Гумилева и другими.