Павлодарский государственный университет имени С. Торайгырова в седьмой раз подтвердил свое лидерство в Генеральном рейтинге многопрофильных вузов Казахстана.

Согласно Независимому Казахстанскому агентству по обеспечению качества в образовании (НКАОКО) вуз занял пятое место, сохранив свои высокие позиции в системе высшего образования Казахстана.

Рейтинг составляется по методологии, учитывающей особенности образовательной и научно-исследовательской деятельности вуза, международное сотрудничество, мнение работодателей и другие, которые являются основными показателями работы университета, именно эти критерии определяют качество преподавания в вузе и уровень проведения научных исследований.

Представленные статистические показатели служат ориентиром для будущих студентов, ученых и структур, заинтересованных в сотрудничестве.