На военной кафедре ПГУ были подведены итоги первого года обучения и проведены соревнования на «Лучший учебный взвод», приуроченные к 7 мая – Дню защитника отечества.

Праздник начался с прохождения торжественным маршем парадного расчета военной кафедры. Чеканя шаг под гимн военной кафедры, в парадном строю прошли студенты 2-ых и 3-их курсов.

Приветствуя участников на церемонии открытия соревнований, начальник военной кафедры Павлодарского госуниверситета подполковник Сабит Шинтемиров пожелал собравшимся высокого спортивного мастерства, упорства в достижении высоких результатов и победы в честном состязании.

Поддерживаемые горячими криками болельщиков, студенты соревновались в быстроте разборки и сборки учебного оружия, беге на 1000 м, военизированной эстафете и т.д. В заключение соревнований парни и девушки выясняли, кто сильнее в перетягивании каната. По итогам соревнований победил взвод девушек.

По результатам соревнований и подведения итогов за первый семестр обучения на военной кафедре пальма первенства была отдана учебному взводу СП-210. Показав яркую игру в перетягивании каната, «золото» завоевал учебный взвод ИР - 212 (девушки). Самые активные участники соревнований были поощрены благодарственными письмами, а также  грамотами от имени руководства вуза.