На базе Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова прошел региональный обучающий семинар для представителей Министерства образования и науки Республики Казахстан по организации и проведению Единого национального тестирования (ЕНТ).

Перед участниками семинара выступила представитель Национального центра тестирования – Шинетова Ляззат Ермековна. Представлена информация по разъяснению и обучению технологии проведения Единого национального тестирования. Объяснены основные функции и действия представителей Министерства образования и науки РК при проведении ЕНТ, виды нарушений технологии при проведении тестирования, организация и проведение апелляции.

В семинаре были задействованы руководители и эксперты филиалов № 78, № 79, № 80 НЦТ МОН РК.  Проведены практические занятия, даны ответы на возникающие вопросы. По итогам семинара 113 представителей протестированы на определение уровня владения технологии проведения ЕНТ.