В Павлодарском государственном университете имени С. Торайгырова состоялась ежегодная ярмарка выпускников.

Это мероприятие является одним из наиболее крупномасштабных в университете в области трудоустройства студентов, выпускников и молодых специалистов. В этом году ярмарка состоялась уже в 15-й раз.

Студенты старших курсов и выпускники смогли ознакомиться с предложениями вакансий и стажировок от компаний-участников в ходе стендовой сессии и презентаций компаний-работодателей. Ребята оставили резюме и прошли предварительное собеседование. Основная цель мероприятия – выработать стратегию развития рынка труда молодежи, наладить взаимодействие в решении вопросов трудоустройства выпускников.

Пополнить свой кадровый резерв пришли руководители ведущих промышленных предприятий, представители малого и среднего бизнеса, областных организаций, банков, правоохранительных органов и др.

На основе поступивших заявок от 87 предприятий и организаций была сформирована база вакансий, состоящая из 250 вакантных мест. Информация об имеющихся вакансиях доводится до сведения выпускников, а также размещается на образовательном портале университета.

Начальник отдела профессиональных практик и трудоустройства Жанпеисова З.М. подчеркнула, что формат мероприятия постоянно совершенствуется, уровень его проведения повышается, количество и представительность участников – как работодателей, так и соискателей – раз от раза растёт. По словам Зинаиды Масагутовны, беспрецедентное количество и уровень участников подтверждает, что ПГУ как никогда близок к своей стратегической цели –  стать ведущим центром подготовки кадров по многопрофильной структуре  для работы   как в Павлодарской области, так и в международной среде. В конце выступления Зинаида Масагутовна пожелала всем студентам найти работодателя своей мечты.