В ПГУ имени С. Торайгырова состоялось заседание наблюдательного совета с участием вице-министра образования и науки Республики Казахстан Бибигуль Асыловой.

На встрече были затронуты вопросы трудоустройства выпускников ПГУ имени С. Торайгырова, а также ключевые показатели эффективности деятельности университета.

В рамках рабочего визита Бибигуль Амангельдиновна ознакомилась с ведущими направлениями ПГУ, среди которых предпринимательская, научная и техническая части вуза.

Для вице-министра была проведена обзорная экскурсия по стартап-академии, коворкинг-центру и технопарку «Ертіс». Учёные ПГУ представили научные лаборатории и презентовали свои инновационные разработки в области металлургии, машиностроения и других перспективных отраслей знаний.

Стартаперы ПГУ – чемпионы республиканского конкурса Enactus Kazakhstan National EXPO 2016  представили Бибигуль Амагельдиновне свои бизнес-модели «Alau»«Tafella», «Крем-мёд», «Лизацин» и рассказали о трендах, которые позволяют вузу стать полноправным предпринимательским университетом.