Студенты ПГУ имени С. Торайгырова стали призёрами в ряде соревнований по лёгкой атлетике, проходивших в городе Усть-Каменогорск.

Одним из призёров стал студент первого курса, неоднократный призёр чемпионатов и соревнований страны, мастер спорта по лёгкой атлетике Денис Косолапов. В ВКО парень занял второе место в Международных соревнованиях на призы олимпийской чемпионки Ольги Рыпаковой, а также третье место на Чемпионате Республики Казахстан среди молодёжи. Денис достойно выступил в барьерном беге на 60 метров.

Кроме того, магистрант Павлодарского госуниверситета, чемпион Азии, многократный призёр соревнований, мастер спорта международного класса Игорь Кондратьев стал лучшим в смешанной эстафете в Международных соревнованиях на призы олимпийской чемпионки Ольги Рыпаковой. Также стоит отметить, что спортсмен завоевал третье место в беге на 400 метров.

Хорошие результаты на Чемпионате Республики показал студент ПГУ, многократный призёр и победитель чемпионатов Казахстана и Центральной Азии, кандидат в мастера спорта Виктор Рябов. Спортсмен занял два вторых места в беге на 200 и 400 метров.

«Я всегда проявлял интерес к бегу. Помню, что  даже в раннем детстве собирал друзей и устраивал дворовые соревнования. Теперь же ежедневные тренировки, нагрузки дают мне возможность участвовать на чемпионатах и соревнованиях высокого уровня. Спорт для меня сравним с хобби, но он стал важной составляющей моей жизни. Конечно, изнурительные тренировки утомляют, но высокие результаты доказывают их значимость и дают стимул к новым победам», – говорит Виктор Рябов.