Студенты кафедры иностранной филологии и переводческого дела завоевали призовые места на Республиканской предметной олимпиаде по группам специальностей «Иностранные языки».

Центром проведения олимпиады стал Казахский университет международных отношений и мировых языков имени Абылай хана.

Участие в республиканской предметной олимпиаде приняли обучающиеся из 21 вуза страны.

Отбор победителей по каждой специальности проходил в три этапа.

По итогам конкурса студентка 4 курса Тамара Сушеница показала хорошие результаты в решении тестовых заданий, написании эссе и  презентации проектной работы на тему лингвокультурологических различий в межкультурной коммуникации. Студентка выступила уверенно и заняла второе призовое место по специальности «Иностранная филология».

Мастерство в письменном и устном последовательном переводе звучащего текста продемонстрировала Меруерт Исина, завоевав третье призовое место.

Также благодарственным письмом по специальности  «Иностранный язык: два иностранных языка» была отмечена Дана Жусупова.

«Ребята успешно начали штурмовать вершины английского языка, показав не только отличные знания, но и проявив изрядную фантазию и творческий подход к выполнению заданий. Мы испытываем невероятное чувство радости и гордости в случаях, когда наши лингвисты показывают такие замечательные результаты, как в этот раз. Недаром говорят, Amat Victoria Curam, что означает  «Победа любит старание». Выступления команды позволяют гордиться высоким уровнем подготовки студентов нашей кафедры, их энтузиазмом и волей к победе», – говорит руководитель команды, доктор PhD, ассоциированный профессор Асель Ахметбекова.