Накануне представители АО «Самрук-Казына» и Фонда развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust» с рабочим визитом посетили Павлодарский государственный университет имени С. Торайгырова.

Визит состоялся в рамках  общественных слушаний «Менің елім».

Среди почетных гостей были заместитель акима Павлодарской области Мейрам Бегентаев, руководитель службы социальных проектов АО «Самрук-Қазына» Нурлан Уразалиев, генеральный директор Фонда развития социальных проектов «Samruk-KazynaTrust» Ерлан Даримов, руководитель Фонда развития местных сообществ «Бiрлiк» Динара Айтжанова и др.

Начальник развития центра предпринимательства Бахтыгуль Касымова рассказала о трендах, которые позволяют вузу занимать ведущие позиции в реализации концепции  предпринимательского университета.

Гости посетили новый коворкинг центр, где смогли  узнать о новых идеях и стартапах в ПГУ. Молодые стартаперы представили свои действующие бизнес-модели и подробно рассказали о развитии будущих проектов.

Кроме того, во время визита гости  смогли ознакомиться с экспонатами музея, посвященного творчеству ВИА «Дос-мукасан» и оценить креативный уголок вуза.

В завершение встречи гости пожелали не отступать от поставленных целей, неизменно быть в курсе новейших технологий, а также отметили, что в университете создана благоприятная среда, способствующая генерации новых идей разной направленности.