В Павлодарский государственный университет имени С. Торайгырова приехал значимый с позиции многоязычия и мультикультурализма стажер-преподаватель Тристан Санни-Палани.

Тристан представляет университет Бордо III. В Павлодар прибыл в рамках соглашений между Павлодарским госуниверситетом и Посольством Франции в Казахстане.

В течение полугода при центре полиязычного образования Тристан будет преподавать французский язык студентам и преподавателям самого ПГУ, а также слушателям из школьной среды и других университетов.

Тристан не только лингвист-преподаватель (он целый год трудился ассистентом преподавателя в Швейцарии), но и хороший футбольный рефери.

На встрече с ректором ПГУ Арыном Орсариевым Тристан обозначил и согласовал двухступенчатую программу обучения французскому языку с уровня А-1 до уровня А-2. Преподаватели, как ожидает Тристан, смогут к окончанию учебного курса принять участие в зарубежных образовательных программах во франкоговорящих странах. По мнению гостя, такой опыт изучения французского языка поможет намного уверенней чувствовать себя на первых этапах обучения за рубежом.

Студенты и школьники извне тоже в свою очередь получат уникальный опыт обучения под руководством  носителя французского языка и культуры.