Профессорско – преподавательский состав кафедры казахского языка ПГУ им. С.Торайгырова провели семинар по теме «Учебно-методический комплекс обучения казахскому языку и литературе в новом формате» для учителей казахского языка и литературы национальных школ и школ с русским языком обучения Павлодарской области.

В общеобразовательной средней школе № 37 г. Павлодара экспертов в области казахского языка собрались послушать методисты и учителя не только из городских школ, но и из Баянаульского района, поселка Майкаин,  Бирликской средней школы.

На семинаре были проанализированы способы и методы обучения казахскому языку и литературе. Обсуждалось литературное чтение в начальных классах в соответствии  с новыми требованиями.

Кафедра казахского языка традиционно проводит подобные встречи, поскольку на таких семинарах учителя получают своеобразный «глоток свежего воздуха». По словам организаторов, в ПГУ всегда существовала тесная связь школьного и университетского образования, и на сегодняшний день выстроена система непрерывной связи с новейшими достижениями фундаментальной науки.