В ПГУ им. С. Торайгырова состоялся ряд мероприятий посвящённых празднованию Дня Первого Президента Республики Казахстан.

Многочисленные диалоговые площадки и обсуждение  роли первого президента прошли на каждом факультете университета

На факультете химических технологий и естествознания прошёл круглый стол, где  магистранты выступили  с докладами о роли и заслугах главы государства в развитии образования в химическом кластере.

Под председательством декана к.т.н., профессора Тюлеугазы Токтаганова на факультете металлургии, машиностроения и транспорта состоялись выставка и обсуждение  Государственной программы индустриально-инновационного развития на 2015-2019 года как основы развития Республики Казахстан.

Участниками познавательной викторины, в честь празднования Дня Первого Президента и Дня Независимости, стали студенты факультета физики, математики и информационных технологий.

О роли первого Президента в становлении казахстанской государственности студентам факультета государственного управления, бизнеса и права рассказали к.и.н., профессор Роза Григорьева и к.и.н., профессор Нурсулун Мусабекова.

«Достижения страны за 25 лет суверенного развития убедительно показывают, что выбор народа был правильным – Президент Н.Назарбаев полностью выполнил свою клятву, он отдал и отдает все силы строительству нового, сильного и независимого Казахстана. День Первого Президента отмечается как признание выдающихся заслуг Нурсултана Абишевича перед народом», – отметила Нурсулун Мукидиновна.

Собрав наиболее активную часть студенчества гуманитарно-педагогического факультета, организаторам удалось создать творческую атмосферу. Выступления докладчиков дополнили художественное чтение стихотворений и музыкальные номера на национальных инструментах.