Решением конкурсной комиссии Меруерт Шукуева, Павел Граф, Алия Лаубай, Юлия Тарасова, Алтын Амангельдинова и Адильхан Касымов признаны победителями на соискание стипендий Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации.

Студенты Павлодарского госуниверситета успешно прошли двухэтапный конкурсный отбор и подтвердили свои достижения не только высокими академическими показателями, но и активным участием в общественной и научно-исследовательской деятельности вуза, а также своим авторитетом среди студентов и преподавателей.

Будущий журналист Меруерт Шукуева отлично совмещает обучение в вузе и работу по специальности, является корреспондентом одного из областных новостных порталов.

Павел Граф обучается на кафедре «Исполнительское искусство» и является неоднократным лауреатом международных музыкальных конкурсов по классу фортепиано.

Студентка гуманитарно-педагогического факультета Алтын Амангельдинова является волонтёром центра подготовки к ЭКСПО-2017, принимает постоянное участие в социальных акциях, форумах и проектах. На данный момент Алтын проходит обучение в Чехии по программе Эразмус+.

Также волонтёрскую деятельность в вузе и области активно продвигает студентка архитектурно-строительного факультета Алия Лаубай. Добровольческую деятельность Алия ведёт с 11 лет, посещает детские дома и реабилитационные центры города для обучения детей и взрослых рукоделию.

«Очень приятно быть в числе обладателей стипендии. Я горда, в первую очередь, за наш университет, ведь из 30 человек – шестеро обладателей стипендии студенты ПГУ. Такие фонды мотивируют молодёжь на активные действия, повышают личностный рост и учат ставить цели и достигать их», – говорит Алия.

Торжественная церемония награждения, где ребятам вручат удостоверения и нагрудные знаки обладателя стипендии, пройдёт 18 ноября 2016 года в городе Алматы.