В Павлодарском государственном университете им. С. Торайгырова прошел турнир по мини-футболу, главным призом которого был кубок ректора.

В очередном турнире на открытых футбольных площадках ПГУ приняли участие восемь команд. За кубок боролись сотрудники и преподаватели нашего университета.

В результате нешуточной борьбы за первое место звание чемпионов 2016 года получили представители гуманитарно-педагогического факультета. Команда показала себя лучше всех, демонстрируя красивые комбинации и передачи. Серебряным призером игр стали футболисты факультета металлургии, машиностроения и транспорта. Им досталось второе место. Третье место за футбольной командой административно-хозяйственной части университета.

Жаудат Аблеев, председатель спортклуба «Сункар», отметил: «Ежегодно мы проводим множество интересных спортивно-массовых мероприятий, некоторые из которых стали традиционными. И здесь мы особое внимание уделяем поддержанию физической формы, пропаганде здорового образа жизни и совершенствованию умений и навыков, которые могут пригодиться в работе. В ходе турнира участники соревнований не только испытали свои силы и выносливость, но и укрепили товарищеский дух».

Победителям вручили памятные грамоты и медалями.