Студент кафедры физической культуры и спорта ПГУ имени С. Торайгырова Дмитрий Федькович стал серебряным призёром финального этапа Кубка мира по спортивной акробатике в Польше (г. Жешув).

В соревнованиях приняли участие атлеты из Казахстана, России, Белоруссии, Польши, Германии, Китая, Бельгии и других стран мира.

На всех этапах Дмитрий Федькович вместе со своей партнёршей Ангелиной Яницкой показали блестящие результаты и слаженную командную работу.

Список достижений Дмитрия постоянно пополняется результативным участием в республиканских и международных турнирах.

Дмитрий Федькович является мастером спорта международного класса по спортивной акробатике, обладателем Кубка Республики Казахстан, чемпионом Азии и мира.

Дмитрий с удовольствием делится впечатлением от поездки и уже готовится к следующим состязаниям.

– Кубок мира – это место, где встречаются сильнейшие и опытнейшие спортсмены. Поэтому участвовать в соревнованиях такого уровня всегда волнительно и огромная ответственность, – говорит Дмитрий. – Мы сделали все возможное для получения максимальных результатов. И нам удалось заявить о себе! Для себя я понял, что нельзя останавливаться на достигнутом. Нам еще есть к чему стремиться.