В Павлодарском государственном университете им. С. Торайгырова состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожилых людей.

Традиционно за накрытым столом, пришедшие на встречу пожилые люди с удовольствием и особой теплотой делились воспоминаниями о времени работы в стенах вуза, о своих коллегах и студентах, о том, как из года в год меняется университет.

Поздравляя пенсионеров, проректор по стратегии развития, воспитательной и социальной работе Павлодарского государственного университета имени С.Торайгырова, д.полит.н., профессор Арман Акишев отметил, что важность оказания поддержки людям почтенного возраста после завершения их трудовой деятельности всегда останется неизменной. «Из года в год в этот праздничный день мы встречаемся в родном коллективе. И сегодня не нарушая привычного хода событий, я хочу лично и от лица руководства ПГУ пожелать вам долгих лет жизни и поблагодарить вас за годы труда на благо вуза, области и страны в целом», – сказал Арман Айтмухаметович.

В качестве подарка творческие коллективы выступили с концертом перед представителями старшего поколения.

По случаю Дня пожилых людей членам ветеранской общественности была оказана материальная помощь.