30 июля 2016 года научная общественность Павлодара отметила юбилей известного ученого и талантливого педагога Тамары Зозуля.

Уже много лет Тамара Николаевна носит звание кандидата исторических наук, а также профессора Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова.

За плечами у Т. Зозуля уже более 50 научных трудов. Наиболее крупные из них: «К вопросу об истории освоения целинных и залежных земель в Павлодарской области», «Методические рекомендации по пропаганде и применению государственных символов РК», «История Казахстана» (пособие для учащихся).

Эксперт по проблеме гендерной политики в Республике Казахстан, Тамара Николаевна много лет посвятила исследованию проблем миграции и демографии, вопросам деструктивности.

Выступая с поздравительным словом, ректор Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова, д.полит.н. Арын Орсариев сказал: «Ваше неординарное мышление как ученого, глубокое знание педагогики, блестящее методическое мастерство ярко проявились как в сфере научных интересов, так и в области подготовки нового поколения политологов и социологов. Целеустремленность и творческая самостоятельность составляют секрет Ваших профессиональных успехов», – сказал Арын Амангельдиевич.

Также Тамара Николаевна получила поздравления от акиматов Павлодарской области, г. Павлодара и г. Аксу.