В эти дни Павлодарский государственный университет провожает в большую жизнь своих студентов, теперь уже профессионалов. Позади у выпускников четыре года учебы, государственные экзамены, защита дипломов, а впереди – начало профессиональной реализации дипломированных специалистов.

Церемония вручения дипломов – яркое и запоминающееся событие не только для выпускников вуза, но и для их родителей и друзей.

Поздравляя ребят и отправляя их «в самостоятельное плавание», ректор ПГУ Арын Орсариев пожелал выпускникам всегда помнить и возвращаться в свою alma mater.

Получая свои дипломы, выпускники-2016 вспоминали самые яркие моменты студенческой жизни и говорили слова благодарности родному университету за «первые шаги в мире науки» и за «широкий простор для самореализации».

Своими музыкальными выступлениями гостей порадовали танцевальные коллективы, студенты и солисты университетской филармонии.