Ответственный секретарь Министерства образования и науки Республики Казахстан, доктор политических наук, профессор Амерхан Рахимжанов с рабочим визитом посетил Павлодарский государственный университет имени С. Торайгырова.

Визит начался со знакомства с ключевыми направлениями работы приемной комиссии ПГУ.

Для Амерхана Муратпековича была проведена экскурсия по музейному комплексу и технопарку «Ертіс». Директор научной библиотеки им. С. Бейсембаева Саида Исамадиева рассказала гостю о фонде редкой книги.

Ученые ПГУ представили научные лаборатории и презентовали свои инновационные разработки в области агротехнологии и микробиологии, машиностроения и других перспективных отраслей знаний.

Кроме этого, в ходе рабочей встречи Амерхан Рахимжанов посетил недавно открывшуюся стартап-академию, где ненадолго стал слушателем тренинга «Технология маркетинга» от Жанны Прашкевич.

Стартаперы представили свои бизнес-модели и рассказали о предстоящем мировом кубке Enactus 2016 в г. Торонто (Канада), где команда ПГУ будет защищать честь Казахстана.

Почетный гость особо подчеркнул, что Павлодарский регион известен своими сильными школами и высоким качеством образования, с которым выпускники поступают в вузы. «Сегодня было приятно видеть заинтересованность и очевидную мотивацию ППС, студентов Павлодарского госуниверситета, и, что самое главное, есть результат работы. Это сегодня очень важно», – сказал Амерхан Муратпекович.