Накануне за круглым столом представители учебных заведений обсудили совместную деятельность университета и общеобразовательных школ г. Павлодара в процессе реализации Государственной программы развития образования и науки на 2016-2019 годы.

Участников приветствовал проректор по стратегии развития, воспитательной и социальной работе ПГУ, д.полит.н. Арман Акишев.

Собравшиеся обсудили широкий круг вопросов по актуальным аспектам совместной  научно-исследовательской деятельности, подготовки учащихся к предметным олимпиадам и участия их в научных конференциях ПГУ. Гости акцентировали внимание на проблемах повышения квалификации учителей школ, в том числе по дисциплинам, которые будут проводиться на английском языке.

Все присутствующие могли задать интересующие их вопросы руководителям профильных подразделений и деканам университета.

В рамках встречи состоялось подведение итогов конкурса «Лучший директор» среди школ г. Павлодара.

Награды была удостоена директор областного многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей.  В качестве главного приза Армангуль Сартаевне Рахимжановой  университет преподнес планшет.

По словам декана факультета «Foundation», к.п.н. Сауле Ксембаевой, жюри оценивало в первую очередь количество выпукников, поступивших в ПГУ, а также численность учеников, обучавшихся на наших подготовительных курсах.

– Победитель был выбран также по результатам участия учащихся в конференциях, семинарах ПГУ, в том числе занявших призовые места, – говорит Сауле Камалиденовна. – Также мы учитывали совместные научные публикации и количество учителей, прошедших повышение квалификации в нашем вузе.