ПГУ имени С.Торайгырова с рабочим визитом посетил представитель университета Перпиньян, Франция – господин Винцент Глизе.

На встрече с проректором по академической работе, к.философ.н. Гаухар Ахметовой стороны обсудили вопросы развития сотрудничества университетов в образовательной и научной сфере.

В частности, собравшиеся рассматривали предложение обучения по академической мобильности для наших студентов, сотрудничество в рамках программы Эразмус+.

В том числе, поступило предложение от французской стороны для студентов ПГУ приглашать ведущих профессоров университета Перпиньян для чтения лекций и организовать научные стажировки для преподавателей в рамках программы «Болашак».

Почетный гость посетил наш вуз и на встрече со студентами представил информацию об университете Перпиньян и программах обучения.

Университет Перпиньян расположен на юге Франции, в административном центре департамента Восточные Пиренеи (регион Лангедок-Руссильон), в нескольких километрах от побережья Средиземного моря.

По словам начальника центра академической мобильности Кундыз Мукатаевой, в перспективе запланировано подписание меморандума о взаимопонимании, который призван облегчить координацию действий и совместную работу в педагогической области. Кроме того, договор предполагает разработку совместных научно-исследовательских проектов, обмен информацией и научными публикациями.