Весна в этом году встретила нас студеными ветрами и снегом, но оттого сердца участников концерта к 8 Марта стали только горячее.

В этот день праздник действительно удивил  всех и получился по-настоящему добрым, эмоциональным и радостным. Ведущие, организаторы и участники долго и с большой самоотдачей готовились, чтобы в канун Всемирного женского дня женщины университета смогли ощутить на себе мужскую любовь и заботу.

С приветственным словом к прекрасной половине университета обратился ректор ПГУ Арын Орсариев. «Вы принимаете самое активное участие во всех сферах жизни университета, блестяще решаете сложные учебные, научные, образовательные и воспитательные задачи. Вы удачно совмещаете в себе красоту юности со зрелой целеустремленностью, ответственность перед обществом с природной нежностью. Спасибо вам за то за ваше терпение, за преданность науке и традициям ПГУ».

Кроме традиционных выступлений вокальных исполнителей и танцевальных коллективов, виновницы торжества смогли насладиться необычными поздравлениями с Праздником весны.

Одним из самых ярких номеров стало выступление представителей энергетического факультета, в котором «Арабский шейх» очень красноречиво признавался в любви к нашим женщинам, активно оперируя сугубо энергетическими терминами. Органичность «восточного гостя» и его «переводчика» заставили от души смеяться весь зал.

Но, безусловно, самым тонким по своей интеллигентности и деликатности было признание профессора кафедры математики и информатики  Бориса Николаевича Дроботуна, которое он завуалировал в лекцию по теореме Гёделя

Такое начало выступления немало озадачило зрительниц, однако профессор в полной мере оправдал ожидания прекрасного пола, плавно переведя заурядную лекцию в изящнейшее признание в любви. Зал рукоплескал.

С 8 Марта Вас драгоценные наши женщины