Республиканский конкурс «Student talents» собрал в ПГУ имени С.Торайгырова лучших мастеров со всей страны.

За главные награды боролись 12 лучших мастеров своего дела, среди которых представители Астаны,  Семея, Аксу и Екибастуза. Призовой фонд состязания предоставлен Павлодарским государственным университетом и составил весьма внушительную сумму в размере 100 тысяч тенге.

«Student talents» – это республиканский фестиваль самодеятельного студенческого творчества. Студенты состязались в нескольких жанрах. Таланты у всех оказались совершенно разными, демонстрировались и песни, и танцевальные номера разных направлений, театральные постановки собственного сочинения, фокусы, игра на музыкальных инструментах. Каждый номер стал открытием.

С приветственным словом перед гостями и участниками праздника выступил ректор Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова Арын Орсариев, высоко оценив выступление участников, отметив хороший профессиональный уровень подготовки всех конкурсантов. «Конкурс уже имеет свой статус, о нем говорят, о нем знают. И все каждый год ждут его открытия с нетерпением. И я хочу отметить, что здесь на площадке ПГУ действительно зажигаются звезды, открываются настоящие таланты, у которых большие перспективы и потенциал», – сказал Арын  Амангельдиевич.

Единогласным решением жюри во главе с ректором ПГУ Арыном Орсариевым были определены победители и лауреаты конкурса.

Гран-при завоевал студент Красноармейского аграрно-технического колледжа Ғалымжан Рахымгали, поразив всех своей отличной хореографией и чувством ритма.

Особое внимание привлекла студентка Павлодарского государственного педагогического института Бағила Жылқыбай, занявшая первое место.

Затаив дыхание, зрители наблюдали за фееричным шоу студента политехнического колледжа Дениса Залыгаева, который выиграл серебро конкурса (г. Павлодар).

Студент педагогического колледжа имени М. Ауезова (г. Семей) Медетбек Қырым был удостоен третьего места.

Все участники были награждены не только горячими аплодисментами зрителей, но и благодарственными письмами и ценными подарками.