Студенты ПГУ имени С. Торайгырова показали хорошие результаты на VI зимней Универсиаде среди вузов Республики Казахстан по зимнему президентскому многоборью.

Спортсмены Павлодарского госуниверситета достойно выступили за свой вуз, в разных дисциплинах обойдя многие команды.

Ректор ПГУ имени С. Торайгырова Арын Орсариев принял участие в торжественной церемонии открытия Универсиады, а также лично встретился с командой университета.

Церемония открытия ознаменовалась демонстрацией стилизованной спортивной формы и флагов каждого из 35 университетов-участников.

Универсиада стартовала в г. Алматы на базе международного комплекса лыжных трамплинов «Сункар». Среди дисциплин, представленных на Универсиаде, были президентское многоборье, лыжные гонки, спортивное ориентирование, биатлон, прыжки с трамплина, горнолыжный спорт, сноуборд, конькобежный спорт, шорт-трек, хоккей с шайбой.

По словам тренера по президентскому многоборью Нины Роевой, команда показала достойный результат, благодаря усердным тренировкам.

«Для студентов-спортсменов участие на Универсиаде является важной составляющей как академической, так и спортивной жизни. Командный дух и чувство азарта позволили ребятам достичь высоких результатов», – подытожила Н. Роева.