Павлодарский государственный университет имени С. Торайгырова распахнул свои двери для будущих студентов вуза.

В этот день в ПГУ можно было встретить выпускников школ и колледжей Павлодара и Павлодарской области.  Гостей встречала музейно-театральная постановка. Вниманию зрителей были представлены несколько площадок, каждая из которых отражала фрагменты исторических событий.

На открытии мероприятия проректор по академической работе Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова, к.философ.н. Гаухар Ахметова рассказала будущим абитуриентам о возможностях и перспективах, которые открывает перед ними учеба в одном из ведущих вузов Казахстана, уже много лет готовящем интеллектуальную элиту страны.

«ПГУ входит в пятерку лучших вузов страны, занимая лидирующие позиции по многим показателям. Здесь же есть возможность поступить на военную кафедру и получить дополнительно к диплому воинское звание. Обучение на факультете «Foundation» поможет будущим студентам с подготовкой к сдаче ЕНТ и КТА»,  – сказала Гаухар Галымовна.

ПГУ имени С. Торайгырова вошел в мировой рейтинг сайтов высших учебных заведений «Вебометрикс», считающийся одним из наиболее авторитетных, заняв пятое место в стране и Центральной Азии. ПГУ является единственным государственным вузом в Павлодарской области, осуществляющим трехуровневую (бакалавриат, магистратура и докторантура PhD) подготовку кадров по широкому спектру специальностей. Университет входит в Европейскую ассоциацию университетов и отмечен международной наградой «Европейское качество».

Трендами ПГУ являются программы академической мобильности, приглашение зарубежных лекторов, внедрение дуального образования, развитие предпринимательских и лидерских качеств у студентов.

Своими выступлениями абитуриентов порадовали творческие коллективы студенческой филармонии.

Приятным сюрпризом для гостей стала лотерея, в которой разыгрывались фирменные толстовки вуза и ценные подарки. Обладательницей главного приза – ноутбука стала ученица школы № 37 Айман Кенжебалина.

После официальной части программы деканы факультетов Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова провели консультации и ознакомили ребят с условиями поступления в ПГУ, а также ответили на все интересующие вопросы будущих абитуриентов об особенностях учебно-образовательной деятельности, культурной и общественной жизни вуза.