Выпускники факультета химических технологий и естествознания ПГУ им. С. Торайгырова приняли участие в республиканском конкурсе дипломных проектов, который состоялся в Южно-Казахстанском государственном университете им. М. Ауезова (г. Шымкент).

Основными целями проведения конкурса являются выявление, поддержка и поощрение талантливых молодых специалистов в области химии и химических технологий.

По итогам конкурса лучшим был назван проект Айжан Усеиновой, научный руководитель к.х.н., ассоциированный профессор Масакбаева С.Р.

По специальности «Химическая технология органических веществ» дипломом второй степени была отмечена магистерская работа Динары Ибраевой, научный руководитель к.х.н. профессор Жапаргазинова К.Х.

В этом же состязании дипломами третьей степени были отмечены Айман Смагулова и Армангуль Асанбаева, научный руководитель старший преподаватель Тугамбаева Т.Б.

Высокий профессиональный уровень работ выпускников ПГУ им. С. Торайгырова не остался без внимания. Несомненно, исследования, проводимые студентами и магистратами, имеют серьезную перспективу внедрения в области химических технологий, а также вносят весомый вклад в развитие образования и науки.