В ПГУ имени С. Торайгырова состоялся открытый областной турнир по вольной борьбе памяти мастера спорта Республики Казахстан Асета Бейсекина.

В турнире приняли участие 280 спортсменов из Павлодара, Аксу, Екибастуза, Семея, Усть-Каменогорска, Темиртау, Астаны. На соревнованиях спортсмены «сражались» в пятнадцати весовых категориях.

Асет Бейсекин родился 20 января 1982 года в Павлодарской области, Иртышском районе.

В 2003 году выполнил норматив мастера спорта Республики Казахстан. Работал тренером в СДЮШОР г. Павлодара.

«Мы проводим соревнования с целью популяризации вольной борьбы среди подрастающего поколения. Спорт должен стать неотъемлемой частью жизни каждого. Участники показали хорошие результаты и с честью представили свои города. Чемпионат был посвящён памяти выдающегося спортсмена, мастера спорта Республики Казахстан, нашего друга и товарища Асета Бейсекина. Тренируя ребят, он личным примером закалял в них волю и прививал стремление к победе», – говорит старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта Павлодарского госуниверситета Ержан Кистаубаев.