В Павлодарском государственном университете имени С. Торайгырова прошел День открытых дверей, предоставляющий желающим поступить в университет возможность больше узнать о выбранной специальности. Это мероприятие, давно ставшее доброй традицией, снова собрало в одном здании огромное количество потенциальных студентов ведущего вуза региона, чтобы помочь им правильно определиться в своем выборе. Здесь в этот день можно было встретить выпускников школ и колледжей г. Павлодара, с интересом рассматривающих окружающую обстановку.

На открытии мероприятия проректор по академической работе Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова, к.философ.н. Гаухар Ахметова рассказала будущим абитуриентам и их родителям об истории,  особенностях учебно-образовательной деятельности, культурной и общественной жизни вуза.

«ПГУ входит в пятерку лучших вузов Казахстана, занимая лидирующие позиции по многим показателям. Здесь же есть возможность поступить на военную кафедру и получить дополнительно к диплому воинское звание», – сказала Гаухар Галымовна.

ПГУ имени С. Торайгырова является единственным государственным вузом в Павлодарской области, осуществляющим трехуровневую (бакалавриат, магистратура и докторантура PhD) подготовку кадров по широкому спектру специальностей. Университет входит в Европейскую ассоциацию университетов, отмечен международной наградой «Европейское качество». Трендами вуза являются: программы академической мобильности, международное сотрудничество, приглашение зарубежных лекторов, внедрение дуального образования, развитие предпринимательских и лидерских качеств у студентов.

Деканы всех факультетов Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова ознакомили гостей с условиями поступления в ПГУ, а также ответили на вопросы будущих абитуриентов. Кроме того, для школьников и выпускников колледжей был показан видеофильм о специальностях и основных трендах вуза.

По традиции творческие коллективы студенческой филармонии Павлодарского госуниверситета подготовили концертную программу для будущих абитуриентов. Для школьников также выступила команда КВН «Павлодар жастар құрамасы».