Сразу пять преподавателей Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова стали победителями конкурса на звание «Лучший преподаватель вуза» за 2015-й год.

В ПГУ имени С. Торайгырова победителями конкурса «Лучший преподаватель вуза» и обладателями соответствующего гранта стали декан факультета химических технологий и естествознания, д.б.н. Канат Ахметов, декан архитектурно-строительного факультета, д.т.н. Марат Кудерин, профессор кафедры биотехнологии, д.б.н. Сауле Абимульдина, ассоциированный профессор кафедры казахской филологии, к.ф.н. Айнур Карипжанова, ассоциированный профессор кафедры экономики, к.э.н. Айнаш Нургалиева.

«Быть преподавателем – тяжелый труд, так считалось испокон веков. Конкурс дает возможность реализовать творческий потенциал, а также способствует повышению квалификации и профессиональной переподготовке специалистов в соответствии с требованиями международных конвенций по новым направлениям науки», – говорит к.ф.н., ассоциированный профессор Айнур Карипжанова.

Благодаря полученному гранту, ученые смогут успешно продолжить свои научные изыскания, так как победа в подобном конкурсе дает возможность педагогам пройти зарубежную стажировку в ведущих университетах мира.

Кроме того, победители в течение года смогут участвовать в работе международных, республиканских научных конференций, симпозиумов, конгрессов, семинаров по теме научных исследований, по вопросам организации учебного процесса, что способствует реализации совместных проектов и обмену опытом между учеными и специалистами в различных сферах образования.