В Павлодарском государственном университете имени С. Торайгырова состоялся фестиваль студенческой лиги КВН Павлодарского Прииртышья.

За право выйти в финал состязались команды – представители павлодарских вузов: ПГУ им. С. Торайгырова, ИнЕУ, ПГПИ.

Фестиваль студенческой лиги клуба веселых и находчивых встретил членов жюри и зрителей искрометным юмором, яркими номерами и запоминающимися миниатюрами.

КВНщики, как говорится, «отработали на 100%», проявили себя как самобытные актеры комедийно-пародийного жанра, показав свои яркие и разносторонние таланты. Равнодушных в зале не осталось, все смеялись от души.

В состав жюри фестиваля вошли знаковые для КВН эксперты: Алина Гайнетдинова, Евгения Ерохина, Николай Сёмочкин и, конечно же, директор и главный редактор региональной лиги КВН «Иртыш» – Александр Сорока.

По словам Дмитрия Шевчука, капитана команды сборной ПГУ имени С. Торайгырова, в этом году русскоязычная студенческая лига КВН в университете переживает второе рождение. «КВН – это не только возможность для молодых людей проявить своё остроумие и артистические таланты, но и уникальная площадка, на которой затрагиваются острые вопросы нашей повседневной жизни. Возможно, для обычных зрителей это просто игра, но для нас, участников, это видение мира и жизни, состояние души», – говорит Дмитрий.

Итог игры выглядит следующим образом: «Самая веселая команда КВН» – сборная факультетов ПГУ, самой энергичной командой признаны ребята из «Twix», ПГПИ. «Самая находчивая команда КВН» – «Ничоси», ИНЕУ, «Самая яркая команда» – «3G», ИнЕУ.

В номинации «Мисс фестиваль КВН» была награждена София Рейн из команды «Ничоси» ИнЕУ. Звание «Мистер фестиваль КВН» жюри присудили члену команды сборной факультетов ПГУ имени С. Торагырова Александру Серебренникову.