Студенты центра подготовки волонтеров к ЭКСПО-2017 Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова приняли участие в работе республиканской школы по подготовке волонтеров.

Организаторами этого мероприятия выступили АО «Астана ЭКСПО-2017» и ОЮЛ «Национальная волонтерская сеть».

В ходе работы школы ребята ознакомились с историей международной выставки, ролью волонтерской деятельности в событиях международного масштаба и формировании имиджа государства, изучили кодекс поведения волонтера.

В рамках обучения состоялись семинары по психосоциальной помощи в стрессовых ситуациях, по содействию в поддержке безопасной среды, а также тренинг на улучшение навыков командного взаимодействия.

Участники приобрели практические навыки знакомства, сплочения, работы в команде, управления на объекте.

По итогам работы семинара участникам вручены сертификаты Министерства образования и науки РК и ОЮЛ «Национальная волонтерская сеть».