Решением конкурсной комиссии Ергали Буебаев, Алия Бояндинова, Адильхан Касымов и Айгуль Кульмаганбетова признаны победителями на соискание стипендий Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации.

Студенты Павлодарского госуниверситета успешно прошли двухэтапный конкурсный отбор и подтвердили свои достижения не только высокими академическими показателями, но и активным участием в общественной и научно-исследовательской деятельности вуза, а также своим авторитетом среди студентов и преподавателей.

Торжественная церемония награждения, где ребятам вручат удостоверения и нагрудные знаки обладателя стипендии пройдет 29 октября 2015 года в городе Алматы.

Победа студентов Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова свидетельствует не только о высоком уровне подготовки конкурентоспособных специалистов в университете, но также подтверждает, тот факт, что в вузе созданы все условия для развития и раскрытия творческих навыков, лидерских и научно-исследовательских способностей у студентов.

«Я осознаю, что процветанию нашего государства могут помочь только молодые люди с активной жизненной позицией, у которых всегда присутствует жажда новых знаний, и ум которых заточен на решение задач современного общества. Именно поэтому мы стараемся постоянно заниматься самообразованием, научно - исследовательской и творческой деятельностью и конечно принимать активное и непосредственное участие в жизни вуза, региона и страны!», – говорит студент гуманитарно-педагогического факультета Адильхан Касымов.