21 октября 2015 года в Павлодарском госуниверситете состоялся конкурс «Мистер ПГУ 2015», организованный комитетом по делам молодежи вуза.

На звание «Мистер ПГУ» в 2015 году претендовало более семидесяти участников, десять из которых удостоились чести продолжить борьбу в финальной битве. Творческие способности ребята демонстрировали в четырех конкурсах: визитка, дефиле, интеллектуальный и творческий конкурс.

Уверенная походка, костюм с иголочки, шарм пленили взгляды многих девушек в зале, часть из которых, надрывая голоса, выкрикивали имена своих фаворитов.

Далее конкурс порадовал богатой палитрой творческих номеров. Было видно, что за каждым выступлением конкурсантов стоит огромная работа: формирование композиций, их отработка, выбор музыкального сопровождения, написание текста, подбор и создание костюмов.

Именно поэтому при каждом новом выходе финалисты конкурса получали не «дежурные» аплодисменты, а купались в овациях, и ловили со сцены искренние улыбки и взгляды одобрения щедрого зрителя.

Бесспорную победу в нелегкой борьбе одержал Ердеш Ердаулет, студент факультета химических технологий и естествознания, группы ОЗХТ-101, приехавший в университет по программе «Серпін». С первых минут конкурса Ердаулет выделялся среди конкурсантов своим неповторимым стилем, оригинальной подачей материала, искрометной энергетикой.