В Павлодарском государственном университете им. С. Торайгырова прошел турнир по мини-футболу, главным призом которого был кубок ректора.

За кубок боролись профессора и преподаватели нашего университета.

Открыл турнир декан архитектурно-строительного факультета Марат Кудерин. Дабы разжечь истинный бойцовский настрой в командах участников, профессор Кудерин от всей души пожелал им победы на турнире. В очередной раз Марат Крыкпаевич обратил внимание легионеров на то, как важно жить полноценной и здоровой жизнью и без принуждения прививать эту ценность студентам ПГУ.

Турнир проходил по правилам мини-футбола, которые по некоторым пунктам отличаются от футбола большого. Но приставка «мини» скрывала нечто большее. На двух полях стадиона ПГУ разгорелась настоящая футбольная баталия, истинно «мужской заруб».

Что говорить, битва была яркая и победный трофей за первое место получили легионеры факультета металлургии, машиностроения и транспорта. Очень достойно показали себя футболисты гуманитарно-педагогического факультета. А еще говорят, «Гуманитарии...». Им досталось второе место. Третье место за футбольной командой административно-хозяйственной части университета.

Высказался также Жаудат Аблеев, председатель спортклуба «Сункар»: «Яростно сражаясь за кубок, все вы показали свое мастерство, скорость и ловкость. Факты, есть факты, вы все бились достойно и только пенальти решил исход турнира».

Также стоит отметить, что турнир был очень качественно организован.

Усталые, но счастливые футболисты поздравили друг друга с победой, в который раз доказав, что спорт жизненно необходим человеку.

Турнир стал ярким подтверждением того, что даже в мини-турнирах случаются большие победы, победы духа и дружбы.