На базе ПГУ имени С. Торайгырова, в целях профилактики подростковой преступности, а также снижения факторов деструктивного и девиантного поведения в молодежной среде, организован отряд из числа студентов для оказания содействия в работе правоохранительных органов.

Благодаря совместным усилиям студентов университета и участковых инспекторов полиции с первого сентября 2015 года было раскрыто 25 административных правонарушений.

Хочется отметить, что работа организованного отряда не ограничивается трех разовыми рейдами за неделю, она продолжается каждый день и в стенах университета, где студенты следят за общественным порядком, разъясняют сверстникам нормы административного законодательства.

На днях заместитель начальника полиции Южного отдела города Павлодара, подполковник Владимир Бычков поблагодарив студентов Павлодарского госуниверситета за плодотворную работу, торжественно вручил благодарственные письма наиболее отличившимся ребятам: Галымжану Кабыру, Раимбеку Рахимбекову, Темирлану Ахметову, Жангуль Силам, Альбине Молгаждаровой.

По словам Темирлана Ахметова, помогать служителям закона – долг каждого гражданина. «Главная цель подобных мероприятий – улучшить правосознание граждан, в том числе молодежи, а также повысить их культурный и нравственный уровень. Каждый новый рейд участников проходит под эгидой формирования в обществе принципа «нулевой терпимости» даже к мелким правонарушениям», – говорит Т. Ахметов.