Павлодарский государственный университет имени С. Торайгырова и компания «Siemens» заключили соглашение о сотрудничестве.

В церемонии подписания приняли участие ректор Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова Арын Орсариев и региональный представитель ТОО «Siemens» Данис Набиуллин.

Соглашение предусматривает предоставление учебного оборудования и инжинирингового программного обеспечения с целью включения в учебный процесс практических занятий и полноценного получения навыков работы на современном оборудовании SIEMENS, широко используемом в производстве на территории Павлодарской области и Республики Казахстан.

«Подписанное соглашение открывает большие перспективы для нас. Меморандум о сотрудничестве призван способствовать развитию взаимовыгодных связей между сторонами. В рамках договоренностей предполагается организация практических семинаров и спецлекций, возможность обучения сотрудников, а также прохождение практики для студентов в реальных проектах по автоматизации», – выразил уверенность ректор Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова Арын Орсариев по итогам подписания документа.