В рамках студенческого самоуправления активисты комитета по делам молодежи Павлодарского государственного университета имени С.Торайгырова посетили детский дом семейного типа в с. Шакат.

Программа визита включала разнообразные тренинги, а также интерактивные познавательно-развивающие игры.

Также в ходе визита студенты Павлодарского госуниверситета помогли работникам и воспитанникам провести ремонтно-восстановительные работы на территории и самом здании ДДСТ.

Основной задачей проводимых тренингов, а также развлекательно-игровых мероприятий было познакомить участников друг с другом, позволить раскрыться с новой стороны в теплой непринужденной атмосфере.

Девушки-активисты помогали в покраске заборов и сборе семян, в то время как мужская часть актива, значительно облечила сотрудникам и воспитанникам ремонт крыши.

Завершился визит обменом памятными подарками, сделанными своими руками. Воспитанники и сотрудники от всей души поблагодарили актвистов КДМ ПГУ имени С. Торайгырова и предложили как можно чаще проводить мероприятия такого рода. Председатель комитета по делам молодежи Акбота Сарыбай всецело поддрежала такое предложение, еще раз напомнив, что одна из основных миссиий КДМ в рамках вуза – выполнять просветительскую функцию и оказывать помощь всем, кому жизнь послала нелегкие испытания.