В Павлодарском государственном университете им. С. Торайгырова было организовано праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей.

По сложившейся традиции в мероприятии приняли участие руководство ПГУ им. С. Торайгырова, а также представители общественных организаций и ветераны области.

Поздравляя пенсионеров, проректор по стратегии развития, воспитательной и социальной работе Павлодарского государственного университета имени С.Торайгырова, д.полит.н., профессор Арман Акишев отметил, что воспитание уважения к пожилым людям и живая связь поколений – вопросы первостепенной важности. «Сегодня в этом зале мы приветствуем ветеранов. Каждого из вас мы рады видеть в добром расположении духа. Мы очень гордимся и хотим особо отметить, что многие из наших успехов на ниве науки достигнуты в ту золотую эру, когда трудились вы. От всей души благодарим вас», – подчеркнул Арман Айтмухаметович.

Также перед собравшимися выступили председатель Совета профкома ПГУ имени С.Торайгырова Гульнар Шамшудинова, и председатель Совета ветеранов университета, к.т.н., профессор кафедры «Механика и нефтегазовое дело» Жанахутдинов Бари Газизович.

Тепло поздравила приглашенных ветеранов известный краевед Павлодарского Прииртышья, почетный гражданина города Павлодара, к.и.н., труженик тыла Мария Серафимовна Тереник.

Отмечать Международный день пожилых людей стало в ПГУ им. С. Торайгырова доброй традицией. Изюминкой ежегодных встреч стал концерт, подготовленный силами творческих коллективов и солистов университетской филармонии. По случаю Дня пожилых людей членам ветеранской общественности была оказана материальная помощь, а также вручены цветы и памятные подарки.