В Павлодарском государственном университете имени С. Торайгырова стартовал Startup Nomad Тур, организованный клубом молодых предпринимателей MOST.

Клуб молодых предпринимателей MOST – это площадка для создания и развития бизнеса, которая соединяет разных предпринимателей, инвесторов и компании, предоставляющие поддержку или услуги предпринимателям.

Миссия клуба – взращивать новое поколение выдающихся предпринимателей для процветания мирового сообщества.

Бесценным опытом поделился Павел Коктышев. Эксперт в интерактивном формате, на примере реальных кейсов, рассказал о наиболее эффективных технологиях и инструментах ведения бизнеса в различных сферах, о взаимодействии с инвесторами, провел краш-тесты бизнес-идей, обучение питчингу. В течение двух дней пройдут панельные дискуссии и мастер-классы, будут отобраны лучшие стартап-проекты, которые выступят перед инвесторами в рамках Startup Nomad Форума – кульминационного события, завершающего Startup Nomad Тур. Надо отметить, что студенты Павлодарского госуниверситета заявили 83 проекта для стартапов.

В заврешение встречи руководство Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова совместно с клубом молодых предпринимателей MOST подписали меморандум о взаимопонимании.

В церемонии подписания приняли участие ректор Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова Арын Орсариев и со-основатель клуба Павел Коктышев.

Соглашение предусматривает проведения совместных исследовательских работ по изучению предпринимательского климата в стране и регионе, формирование предпринимательского мышления у молодежи через специальные мероприятия, а также совместную разработку и экспертизу образовательных программ.

По словам ректора Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова Арына Орсариева, сотрудничество призвано способствовать развитию предпринимательской экосистемы в городе Павлодар, а также популяризации проектов по развитию бизнеса в регионе среди молодежи.