В Павлодарском государственном университете имени С. Торайгырова состоялась встреча со студентами, начавшим учёбу в рамках государственной программы «Серпін-2050».

Открывая мероприятие, ректор Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова Арын Орсариев отдельно отметил, что в вузе не только улучшена материально-техническая база, но и созданы комфортные условия для проживания иногородних студентов. Абитуриенты, поступившие в рамках программы «Серпін», стопроцентно обеспечены жильём. Кроме того, в данное время заканчивается строительство нового общежития на 500 мест.

Заместитель председателя Павлодарского областного филиала партии «Нур Отан» Айзада Курманова в своем выступлении призвала молодых людей стараться максимально получать качественные знания по востребованным специальностям.

Элина Паули, председатель координационного совета молодежных объединений АНК Павлодарской области рассказала первокурсникам о деятельности этнокультурных центров, о предстоящих молодежных фестивалях и запланированных совместных с ПГУ акциях, которые направлены на решение главной задачи – воспитание в молодом поколении казахстанского патриотизма и толерантности.

В завершении встречи председатель Павлодарского клуба ветеранов «Замандас» Кабидолла Шакаримов дал студентам отеческие наставления на будущую самостоятельную жизнь, пожелав им быть ответственными и достойными гражданами своей страны.