В рамках меморандума о сотрудничестве Павлодарского государственного университета имени С.Торайгырова и молодежного общественного объединения «Социально-волонтерский центр», члены центра по подготовке волонтеров к ЭКСПО-2017 вуза приняли участие в ряде тренингов.

Сотрудники социально-волонтерского центра области провели тренинги на командообразование и введение в волонтерство. Кроме того, студенты Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова встретились с председателем ОЮЛ «Национальная волонтерская сеть» Верой Ким, г. Астана, которая представила ребятам краткий план предстоящих мероприятий и запланированных форумов.

– Побывать на ЭКСПО-2017 я мечтала, но не думала, что у меня появится шанс стать причастной к этой выставке, – говорит студенческий лидер центра по подготовке волонтеров ПГУ имени С. Торайгырова Валерия Джембетова. Что значит «быть волонтером на ЭКСПО-2017»? Это шанс улучшить знания иностранных языков, возможность узнать самые новые передовые технологии, получить опыт в общении с представителями разных стран и, конечно же, представлять свой университет, свой город, свою страну».