Павлодарский государственный университет имени С. Торайгырова и Омский региональный институт заключили соглашение о сотрудничестве.

В церемонии подписания приняли участие ректор Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова Арын Орсариев и проректор по международным связям Омского регионального института Олег Патласов.

Соглашение предусматривает выдачу двойных дипломов, усиление сотрудничества в таких сферах, как совместная исследовательская деятельность, организация курсов повышения квалификации для профессорско-преподавательского состава, обмен студентами, научные практики и стажировки.

По словам ректора Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова Арына Орсариева, в вузе накоплен многолетний опыт сотрудничества с ведущими университетами России, Европы и США. «Соглашение с Омским региональным институтом открывает новые перспективы для нашего университета. И мы надеемся, что оно будет успешным. Сегодня мы условились об этапах взаимодействия на ближайшие годы и в рамках договоренностей предполагается организация симпозиумов, осуществление доступа к библиотечным, научным центрам и исследовательским лабораториям для проведения исследований», – говорит Арын Амангельдиевич.

Подписание соглашения о сотрудничестве призвано способствовать развитию взаимовыгодных связей между вузами, а также открывает новые возможности для укрепления тесных международных отношений между Республикой Казахстан и Российской Федерацией.

Фото: Руфина Торпищева