Студент факультета Бизнеса и права Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова Игорь Кондратьев стал чемпионом XVIII Международных соревнований на призы олимпийской чемпионки Т. Колпаковой.

Студент факультета Бизнеса и права Павлодарского госуниверситета Игорь Кондратьев стал обладателем серебряной медали в беге на 400 метров и завоевал чемпионский титул в эстафете 4х400 метров с барьерами, достойно защитив честь Казахстана на международном состязании.

Игорь Кондратьев – мастер спорта мирового уровня по легкой атлетике. Спортсмен защищает честь республики на международных и республиканских соревнованиях.

За время учебы Игорь Кондратьев завоевал множество титулов и наград на республиканском и международном уровнях. В частности, в 2014 году он был удостоен звания чемпиона Азиатских игр, прошедших в корейском г. Сеул. В феврале текущего года завоевал серебро Чемпионата республики в г. Усть-Каменогорске.

Декан факультета Бизнеса и права ПГУ имени С. Торайгырова Тахир Эрназаров рассказал о том, что несмотря на жесткий график тренировок и поездок, итоговую дипломную работу Игорь защитил на отлично, доказав, что настойчивость и упорство он проявляет не только в спорте, но и в овладении специальными дисциплинами.

Тахир Яздурдиевич поздравил своего воспитанника и пожелал Игорю, теперь уже выпускнику факультета Бизнеса и права, будущему магистранту этого же факультета успехов, как на спортивных ристалищах, так и в достижении академической степени магистра экономических наук.

– «Для того, чтобы быть успешным специалистом нужны качественные знания. Поэтому свое образование я решил продолжить именно в родном ПГУ», - поделился Игорь.

В данное время Игорь поступает в магистатуру ПГУ по экономическому профилю, после чего примет участие в отборочном цикле Олимпиады – 2016, которая пройдет в бразильском городе Рио-де-Жанейро.