В Павлодарском государственном университете имени С.Торайгырова состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам магистратуры.

В церемонии вручения магистерских дипломов приняли участие преподаватели, студенты и их родители. Ректор ПГУ имени С. Торайгыров Арын Орсариев обращаясь к выпускникам с поздравительным словом, отметил их огромную ответственность перед Родиной и выразил уверенность в том, что молодые ученые оправдают надежды своих преподавателей. «В стремительно меняющемся мире высоких технологий и науки, важно не только умение получать качественные знания, но и умение применять их во благо родного государства», – сказал Арын Амангельдиевич.

Молодых ученых поздравили деканы факультетов, с гордостью они делились научными достижениями своих выпускников. Многие из магистрантов работали над уникальными проектами, прошли стажировку за рубежом в ведущих вузах мира. «Теперь нашим выпускникам необходимо научиться применять полученные знания в своей трудовой деятельности», – говорит декан факультета математики и информационных технологий Нурлыбек Испулов.

По словам магистранта факультета Бизнеса и права Диаса Нурмуханова, все выпускники с волнением переживают день расставания с родной alma mater. Молодые талантливые ученые решили не останавливаться на достигнутом, продолжать покорение научного олимпа. «Наука и знания безграничны, они будут востребованы всегда. Чем больше мы познаем мир, тем больше у нас возможностей принести пользы окружающим», – говорит Диас.

Всего по различным направлениям магистерских программ дипломы магистров получили 167 выпускников по 47 специальностям Павлодарского государственного университета.

По традиции торжественная церемония завершилась концертной программой, подготовленной коллективом Студенческой филармонии университета. Выступления солистов Нуржана Саркамбаева, Гаухар Мусы, танцевальных коллективов «Джем» и «Айша» придали мероприятию особую праздничную атмосферу.