Павлодарский государственный университет имени С.Торайгырова и «Институт общественной политики партии «Нұр Отан» заключили Меморандум о сотрудничестве.

В церемонии подписания приняли участие ректор Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова Арын Орсариев и директор Института общественной политики партии «Нұр Отан» Саясат Нурбек.

Целью подписания меморандума является подготовка конкурентоспособных кадров для экономики страны, воспитание молодых людей, принимающих активное участие в реализации экономических и социальных программ общества, поддержка развития науки, инновационных технологий.

По словам директора Института общественной политики партии «Нұр Отан», общественного деятеля Саясата Нурбека, подписание меморандума эффективно для обеих сторон.

– Вместе мы сможем находить решения на актуальные проблемы воспитания молодого поколения. Совместная подготовка конкурентоспособных специалистов, их трудоустройство, дальнейшая успешная карьера будут работать на развитие общества, – говорит Саясат Нурбек.

Согласно меморандуму будет развиваться партнерство ПГУ с Институтом общественной политики партии «Нұр Отан» по организации практики студентов и стажировки магистрантов для их широкого вовлечения в общественную жизнь Казахстана и усиления взаимосвязи между наукой и практикой.

По словам ректора ПГУ имени С. Торайгырова Арына Орсариева, благодаря подписанию документа появилась еще одна возможность для трудостройства выпускников университета, организации для студентов и магистрантов качественной практики на производстве, повышения их социального статуса.

– Наша задача – воспитывать не только высококвалифицированных специалистов, но и патриотов, с высокой гражданской позицией, стремящихся принести пользу нашему государству, – подчеркнул Арын Амангельдиевич.

Институт общественной политики партии «Нұр Отан» теперь будет оказывать содействие в организации практик и стажировок для студентов старших курсов и магистрантов на производственных предприятиях. Кроме этого студенты получили возможность проходить практику в филиалах Института общественной политики партии «Нұр Отан».