Павлодарский государственный университет имени С.Торайгырова и Центр международных программ заключили меморандум о сотрудничестве.

Ректор ПГУ Арын Орсариев принял участие в Bolashak Job Fair 2015 – ярмарке вакансий по трудоустройству выпускников международной стипендии Президента Республики Казахстан «Болашақ», которая состоялась в городе Астане.

Нынешние выпускники «Болашак» имели возможность своими глазами увидеть выпускников программы и услышать интересные истории об их трудовых достижениях. Ректор Павлодарского госуниверситета Арын Орсариев, являющийся одним из первых болашаковцев, рассказал участникам Bolashak Job Fair о своей истории успеха.

Арын Орсариев в своем поздравительном слове отметил, что программа «Болашак» является эффективной инвестицией государства в молодые кадры.

– Программа «Болашак», созданная по инициативе Главы государства Нурсултана Назарбаева, приносит свои плоды. Успешно применяя свои знания в различных сферах, выпускники программы вносят свой вклад в развитие нашей страны, – сказал Арын Амангельдиевич.

В ходе работы ярмарки вакансий Bolashak Job Fair 2015 состоялось заключение Меморандума о сотрудничестве между Центром международных программ и Павлодарским государственным университетом имени С.Торайгырова.

Документ направлен на укрепление партнерских отношений в сфере высшего образования. В его рамках предусматривается реализация совместных образовательных проектов и программ и развитие двустороннего сотрудничества.